14 – Saguenay / Lac St-Jean

Richard Gagné (Président)
110 rue Bergeron
Dolbeau-Mistassini
G8L 5W7
Tél : (418) 276-6687

 

010 - Académie Taekwondo Roberval
Directeur technique: Sophie-Dominique Simard Pagé
Téléphone: (418) 613-1515
Adresse: 850 rue Barrette
Ville: Roberval Google Map
Code postal: G8H 3J3
Courriel:
Site web: http://www.tkdroberval.ca/

011 - École Steeve Bilodeau St-Félicien
Directeur technique: Steeve Bilodeau
Téléphone: (418) 251-1230
Adresse: 571, rue Laberge
Ville: St-Prime Google Map
Code postal: G8J 1R3
Courriel:
Site web:

030 - Club Taekwondo Alma
Directeur technique: Gervais Crousette
Téléphone: (418) 662-9344
Adresse: 529 boulanger O.
Ville: Alma Google Map
Code postal: G8B 4K3
Courriel: cloutier24@msn.com
Site web:

074 - École de Taekwondo BFC Bagotville
Directeur technique: Jean Lavoie
Téléphone:
Adresse: BFC-CFB Bldg 113
Ville: Bagotville Google Map
Code postal:
Courriel:
Site web:

078 - Club de Taekwondo Mistassini
Directeur technique: Richard Gagné
Téléphone: (418) 276-6687
Adresse: 110 rue Bergeron
Ville: Dolbeau-Mistassini Google Map
Code postal: G8L 5W7
Courriel: rufustkd@videotron.ca
Site web:

115 - Club de Taekwondo St-Prime
Directeur technique: Souvichit Limary
Téléphone: (418) 275-1327
Adresse: 97, 6e Avenue
Ville: St-Prime Google Map
Code postal: G8J 1H6
Courriel:
Site web:

117 - Académie Taekwondo de Chicoutimi
Directeur technique: Martin Girard
Téléphone: (418) 540-8445
Adresse: 2175, boul. St-Paul
Ville: Chicoutimi Google Map
Code postal: G7H 1Z6
Courriel:
Site web: http://www.taekwondochicoutimi.com

138 - Académie Taekwondo de Jonquière
Directeur technique: André Lejeune
Téléphone: (418) 695-8695
Adresse: 3939, rue St-Jean
Ville: Jonquière Google Map
Code postal: G7S 3J3
Courriel:
Site web:

145 - Club de Taekwondo St-Augustin
Directeur technique: Gervais Croussette
Téléphone:
Adresse: 712 Principale
Ville: St-Augustin Google Map
Code postal: G0W 1K0
Courriel:
Site web:

164 - Académie Taekwondo Saint-Bruno
Directeur technique: Mélanie Côté
Téléphone: (418) 695-3397
Adresse: 315 rue Napoléon
Ville: Saint-Bruno Google Map
Code postal: G0W 2L0
Courriel: academietaekwondost-bruno@hotmail.com
Site web:

230 - St-Ludger-de-Milot
Directeur technique: Michel Lavoie
Téléphone:
Adresse:
Ville: St-Ludger-de-Milot Google Map
Code postal:
Courriel:
Site web:

260 - Club Taekwondo Mashteviatsh
Directeur technique: Carl Pagé
Téléphone: (418) 342-1217
Adresse:
Ville: Mashteviatsh Google Map
Code postal: G0W 2H0
Courriel: karine_ch@hotmail.com
Site web:

281 - Académie de Taekwondo de La Baie
Directeur technique: André Lejeune
Téléphone: (418) 695-8695
Adresse: 1351, Médéric-Gravel, 6e ave
Ville: La Baie Google Map
Code postal: G7B 1R5
Courriel:
Site web:

326- École de Taekwondo Martin Bradette de Normandin
Directeur technique: Martin Bradette
Téléphone: (418) 630-3057
Adresse: 1017, rue du Centre Sportif
Ville: Normandin Google Map
Code postal: G8M 4L7
Courriel: martin_bradette@videotron.ca
Site web:

349- Académie Taekwondo Maxime Gagné
Directeur technique: Maxime Gagné
Téléphone: 418-218-1149
Adresse: 4921, Des Saules
Ville: LaDoré Google Map
Code postal: G8J 9G8
Courriel: maximegagne85@hotmail.com
Site web: