Jeux du Québec

Finale des Jeux du Québec

Horaire détaillé

Voici les arbres de combats, la liste-des-combats ainsi que le regroupement par catégorie des Jeux du Québec 2017 – Hiver 2017.

Voici les catégories officielles lors de la Finale des Jeux du Québec

Catégorie U15 Division
Masculin -42, -47, -52, -57, -62 kg 1-Rouge/Rouge barre noire
2-Bleue/Bleue barre rouge
Féminin -36, -41, -46, -51, -56 kg 1-Rouge/Rouge barre noire
2-Bleue/Bleue barre rouge

Pour plus de détails, cliquer ici.

Voici les Finales Régionales des Jeux du Québec par région:

Région : Laurentides
Lieu : Polyvalente Sainte-Thérèse
(Gymnase)
401 Boulevard du Domaine
Sainte-Thérèse, Québec, J7E 4S4
Date : Dimanche 11 décembre 2016
Informations : François Chassay
(450) 971-3177

taekwondolaurentides@gmail.com

 

Région : Lanaudière
Lieu : École secondaire
Paul-Arseneau (Gymnase)
170, boul. Hector-Papin
L’Assomption, Québec, J5W 3L1
Date : Dimanche 11 décembre 2016
Invitation : Cliquez ici
Informations : www.artlanaudiere.ca

 

Région : Montréal Concordia
Lieu : Cégep de Rosemont
6400, 16e Avenue
Montréal, Québec, H1X 2S9
Date : Dimanche 15 janvier 2017
Invitation :  Cliquez ici
Informations : Evangelos Lygeros
514-898-3657
evangeloslygeros@hotmail.com

 

Région : Rive Sud
Lieu : Centre de loisirs de St-Lambert
600, avenue Oak
St-Lambert, Québec, J4P 2R6
Date : Samedi 21 janvier 2017
Invitation : Cliquez ici
Informations : Janick Fortin
artkdrivesud@hotmail.com

 

Région : Sud Ouest
Lieu : Collège Bourget (Gymnase)
65, rue St-Pierre
Rigaud, Québec, J0P 1P0
Date : Samedi 21 janvier 2017
Invitation : Cliquez ici
Informations : François Pleau
450-567-2771

 

Région : Bourassa
Lieu : Complexe Sportif Marie-Victorin
7000, boul. Maurice-Duplessis
Montréal, Québec, H1G 0A1
Date : Dimanche 22 janvier 2017
Invitation : Cliquez ici
Informations : Vincent Nguyen
514-318-3774
info.taekwondobourassa@gmail.com

 

Région : Centre du Québec, Estrie &
Richelieu Yamaska
Lieu : École primaire le Manège
110, rue du Manège
Victoriaville, Québec, G6P 9H4
Date : Dimanche 22 janvier 2017
Informations : Jean Faucher
jeanfaucherfqt@hotmail.com

 

Région : Laval
Lieu : Polyvalente Georges-Vanier
3995, boul. Lévesque
Laval, Québec, H7E 2R3
Date : Samedi 28 janvier 2017
Invitation : Cliquez ici
Informations : Michelle Morrissette
514-293-1550

 

Région : Mauricie
Lieu : École Laflèche
1321, 5e avenue
Grand-Mère, Québec, G9T 2N7
Date : Samedi 28 janvier 2017
Invitation :
Informations : Pascal Boisvert

 

Région : Outaouais
Lieu : École Lavigne
257, rue Luck
Gatineau, Québec, J8P 3S4
Date :  Samedi 28 janvier 2017
Invitation :
Informations :  Luc Mercier

 

Région : Capitale Nationale &
Chaudière Appalaches
Lieu : Centre Communautaire
Lucien-Borne
100, ch. Sainte-Foy
Québec, Québec, G1R 1T2
Date : Samedi 28 janvier 2017
Invitation :  Cliquez ici
Informations : Élise Paradis
eliseparadis@hotmail.com

 

Région : Lac St-Louis
Lieu : Complexe Aquatique et
Sportif de Dorval
1301, ave Dawson
Dorval, Québec, H9S 1Y3
Date : Dimanche 29 janvier 2017
Invitation :
Informations : Patrice Fiset
patricefiset@hotmail.com

 

Région : Est du Québec
Lieu :
Date :
Invitation :
Informations :

 

Région : Saguenay Lac St-Jean
Lieu : École Secondaire Camille-Lavoie, 500, avenue des Métiers Sud, Alma Québec G8B 3C4
Date :  4 février 2017
Invitation :
Informations :  Richard Gagné rufustkd@videotron.ca